Качественное энергоснабжение является залогом эффективной и бесперебойной работы любого промышленного предприятия, а также успешной эксплуатации коммерческих, административных и жилых объектов.

Пензенское предприятие «Югспецавтоматика» выполняет работы по проектированию и монтажу электрооборудования, используя в своей работе только инновационные технологии и оборудование высокого качества. Наши профессионалы полностью подготовят и реализуют любой проект, независимо от его объемов и сложности выполнения.

Монтаж электрооборудования

предоставляемый предприятием «Югспецавтоматика» происходит в несколько основных этапов, согласно действующим правилам выполнения, с соблюдением всех норм и стандартов.

1. Анализ проектно-сметной документации.
На данном этапе наши представители полностью изучают документацию, которая содержит полную информацию о строительстве и прокладке всех видов коммуникаций, а также планируемого размещения оборудования различных типов.

На основании приложенных чертежей разрабатываются планы на каждый этаж с точным указанием прокладки питающих и распределительных силовых сетей, распределительных шкафов, автоматов и силовых питающих пунктов.

2. Монтаж осветительной проводки.

Данный монтаж независимо от типа прокладки (скрытый или наружный) представляет собой определение мест установки ламп освещения, выключателей и розеток, а также прохождение линий электропроводки и мест крепления проводов. После подготовки и утверждения плана монтажа происходит установка осветительной проводки согласно строительным нормам и требованиям пожарной безопасности.

3. Монтаж силовой проводки.
Данный этап включает в себя подготовку монтажа электрических двигателей, включая проверку изоляции и предварительной работы в режиме холостого хода. Монтаж всех видов электрических машин выполняется строго в соответствии с инструкцией изготовителя. Также обязательным пунктом данного этапа является измерение сопротивления изоляции.

4. Монтаж заземляющих устройств.
Монтаж дополнительных устройств заземления происходит только в случаях отсутствия требуемых параметров заземления в естественных заземляющих элементах, например в фундаментах железобетонных зданий.

5. Монтаж силовых и контрольных кабелей.
Данный раздел предусматривает правильность разделки концов кабеля, аккуратность и чистоту при монтаже. Выполнение данных работ позволит обеспечить отсутствие аварийных ситуаций в процессе эксплуатации кабельных линий.

6. Наладка оборудования и испытательные работы.
Данный этап включает в себя наладку установленного оборудования и проверку его защитных функций.
Также сюда входит проведение монтажных работ устройств управления электроприводами, с обязательным измерением сопротивления изоляции, как токоведущего провода, так и оборудования.

7. Измерение уровня освещенности помещений.
После проведения монтажных и подготовительных работ выполняется обязательная проверка освещенности требуемым нормам.

8. Подготовка технической документации.
После завершения работ и проведения тестовых испытаний подготавливаются документы по всем видам выполненных работ, включающие в себя поэтажный план зданий, схемы и чертежи. Решение о введении объекта в эксплуатацию принимается государственной приемной комиссией. Качество проведения электромонтажных работ, соответствие нормам осветительного и силового оборудования оценивается одновременно с приемкой строительных и санитарно-технических работ.

Предприятие «Югспецавтоматика» гарантирует свои заказчикам полное сопровождения проетов, начиная с разработки пакета документов до сопровождения при приемке государственной комиссией.

Остались вопросы? Напишите нам!

Нажимая на кнопку (Отправить сообщение), Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных.

  • 440031, г. Пенза, ул. Кривозерье, 69А
  • usa58@bk.ru
  • +7 (8412) 34-60-46